//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия запустила военный спутник «Космос -2450»

30 апреля 2009, 10:38 [ «Аргументы Недели» ]

Стартовавшая в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область) ракета-носитель "Союз-У" вывела на околоземную орбиту космический аппарат военного назначения, сообщил помощник командующего Космическими войсками подполковник Алексей Золотухин.

"После выведения спутник принят на управление средствами Космических войск. Ему присвоено условное наименование "Космос-2450", - сообщил Золотухин.По его словам, наземные средства командно-измерительного комплекса Космических войск будут управлять спутником в процессе орбитального полета."Командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко, осуществлявший общее руководство пуском, высоко оценил слаженные действия боевого расчета, участвовавшего в подготовке и проведении пуска, высокий уровень профессионализма, технической грамотности и взаимодействия специалистов Космических войск", - сообщил А.Золотухин, передает "Интерфакс".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры