//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Росздравнадзор" проконтролирует цены на платные медуслуги

29 апреля 2009, 11:51 [ «Аргументы Недели» ]

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) разрабатывает предложение о предоставлении ей полномочий по контролю над ценами в сфере платных медицинских услуг.

На заседании коллегии Росздравнадзора ее руководитель Николай Юргель сообщил: "В ближайшее время Росздравнадзор будет наделен полномочиями в сфере контроля цен на лекарственные средства. Мы намерены выступить с аналогичным предложением по вопросу тарификации платных медицинских услуг".

На коллегии отмечалось, что проведенные Росздравнадзором в 2008 году проверки соблюдения правил предоставления платных медицинских услуг в субъектах РФ "выявили целый ряд серьезных нарушений при их оказании". Основными являются отсутствие необходимой информации для пациентов, ненадлежащее оформление договоров на оказание платных медицинских услуг, отсутствие лицензий на медицинскую деятельность, а также разрешения на оказание данных услуг. Есть претензии и к качеству оказания медицинской помощи в рамках платных услуг, передает АМИ-ТАСС.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры