//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сегодня Илью Авербуха назовут «Магом танца»

28 апреля 2009, 17:26 [ «Аргументы Недели» ]

 Сегодня Илью Авербуха назовут «Магом танца»

Юбилей отмечает профессиональный балетный приз «Душа танца», который в 15-й раз будет вручен сегодня в Москве. Церемония награждения и гала-концерт артистов пройдут в столичном Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

По традиции торжество проходит как раз в канун Международного дня танца, который весь мир празднует 29 апреля. Приз был учрежден Министерством культуры России и журналом «Балет» в 1994 году. С тех пор его обладателями стали многие известные мастера хореографии. Так, титула «Маг танца» на сей раз удостоен прославленный фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф Илья Авербух. «Мэтрами танца» назовут двух прекрасных балерин, которые, завершив артистическую карьеру, проявили себя на педагогическом поприще. Это - Алла Осипенко из Михайловского театра и Людмила Семеняка из Большого, передает "Радио России.Культура".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры