//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Казахстан, Эстония и Латвия отказались от учений НАТО в Грузии

20 апреля 2009, 20:24 [ «Аргументы Недели» ]

Казахстан, Эстония и Латвия отказались от учений НАТО в Грузии

Казахстан, Эстония и Латвия приняли решение отказаться от учений НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09, которые пройдут с 6 мая по 1 июня на территории Грузии.

Латвия объяснила, что сейчас "ситуация не такая, чтобы дополнительно посылать людей" для учений. При этом руководитель бюро министра обороны Айрис Риквейлис подчеркнул, что финансовая ситуация в стране не является причиной для отказа от участия в маневрах. Казахстан и Эстония свои решения пока не объяснили.

В учениях планировалось задействовать 1300 военнослужащих из 19 стран НАТО и партнеров альянса. НАТО обещает, что учения будут проводиться без применения оружия и военной техники.

Между тем в России называют предстоящие учения провокацией. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил что маневры альянса на территории Грузии не будут способствовать возобновлению сотрудничества между Россией и НАТО.
Постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин пригрозил, что Москва откажется от возобновления контактов с НАТО на военном уровне, если учения все-таки состоятся, сообщает Лента.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры