//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России по-прежнему много курят и пьют

15 апреля 2009, 11:25 [ «Аргументы Недели» ]

Роспотребнадзор отмечает, что в России по-прежнему сохраняется очень высокий уровень алкоголизма, а также остро стоит вопрос негативного влияния курения, передает "Интерфакс".

"Наркологическими диспансерами зарегистрировано около 2,5 миллиона больных алкоголизмом, из них 125 тыс. - с диагнозом алкогольный психоз", - говорится в пресс-релизе, который был распространен в среду на пресс-конференции главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.В нем также сообщается, что уровень употребления учтенного алкоголя составляет 10,1 литра на душу населения. "За последние 10 лет объем производства слабоалкогольных напитков возрос почти в шесть раз, пива - в три раза. При этом рост их потребления происходит, в основном, за счет подростков и женщин", - сообщает ведомство Онищенко.По поводу курения в пресс-релизе говорится, что "в настоящее время курят 70 процентов мужчин в возрасте 30-49 лет и 30 процентов женщин в возрасте 18-30 лет"."С курением связано 17 процентов смертей, вызванных ишемической болезнью сердца, заболеваниями сосудов головного мозга, рака трахеи и бронхов", - отмечает Роспотребнадзор.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры