//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Писатель Андрей Битов награжден золотой медалью

14 апреля 2009, 22:30 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня писатель Андрей Битов получил золотую медаль Ереванского университета за вклад в армяно-российские отношения и пропаганду русского языка в Армении.

Битов приехал в республику, чтобы участвовать в подготовке юбилея Гранта Матевосяна, армянского прозаика, с которым Битов был дружен.

Битов с 1997 года является почетным доктором Ереванского университета и почетным гражданином Армении. Он награжден медалью Мовсеса Хоренаци, присуждаемой за вклад в армянскую культуру. Такой любовью к себе в Армении писатель обязан опубликованной в 1969 году в "Дружбе народов" книге "Уроки Армении", впоследствии многократно переиздававшейся.

Андрей Битов, автор "Аптекарского острова", "Пушкинского дома", "Улетающего Монахова" и других книг, является лауреатом Государственной премии РФ, Пушкинской премии фонда Тепфера, премии Андрея Белого и многочисленных "толстожурнальных" наград. Последнюю из них, премию журнала "Октябрь", писатель получил в декабре 2008 года за роман "Преподаватель симметрии", передает Лента.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры