//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Великобритании состоялся самый долгий футбольный матч

14 апреля 2009, 19:00 [ «Аргументы Недели» ]

В Англии установлен мировой рекорд по продолжительности футбольного матча. Встреча команды Бристольской академии с "Лидс Беджерс" продолжалась 36 часов и завершилась победой "Лидса" со счетом 285:255.

В составе каждой из команд играли по 18 футболистов. Каждый из них был в игре около 18 часов. В течение оставшегося времени футболистам было запрещено покидать поле.

Матч проводился в рамках благотворительной акции, целью которой является сбор средств на борьбу с менингитом. Благотворительному фонду в результате акции удалось собрать около 10 тысяч фунтов.

"Бристоль" и "Лидс" смогли превзойти предыдущее мировое достижение, установленное канадскими клубами, игра которых продолжалась 33 часа и 36 минут. Бывший футболист "Ливерпуля" и сборной Уэльса Иан Раш, переболевший в детстве менингитом, выразил восхищение игроками обеих команд, сообщает Лента.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры