//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Индекс ММВБ снизился

14 апреля 2009, 18:30 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в ходе торгов впервые за пять дней индекс ММВБ упал ниже психологически важной отметки в 900 пунктов.

К 17:45 по московскому времени индекс снизился на 0,95 процента по отношению к закрытию 13 апреля, составив 896,3 пункта. В то же время основной показатель РТС закрылся снижением на 0,87 процента до 807,6 пункта.

Котировки рынка акций в России снижаются на фоне общей негативной мировой конъюнктуры, хотя в начале дня они росли. В частности, в США вышла неблагоприятная статистика по ценам производителей и розничным продажам, оказавшаяся значительно хуже прогнозов аналитиков. В результате американские фондовые индексы в первые полчаса торгов снизились на 0,7-1,3 процента.

Лидером торгов на ММВБ вновь являются акции девелопера РТМ, которые выросли на 40 процентов. Отраслевые индексы РТС продемонстрировали разнонаправленное движение. В частности, "Нефть и газ" упал на 2,5 процента, а вот "Электроэнергетика" поднялась более чем на 4 процента, передает Лента.ру.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры