//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Минфин готовит поправки в Налоговый кодекс

14 апреля 2009, 10:01 [ «Аргументы Недели» ]

В июле 2009 года компании могут получить возможность возмещать НДС в ускоренном порядке, об этом вчера сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступавший на налоговой конференции РСПП.

Эксперты говорят, что ускоренное возмещение НДС позволит компаниям распоряжаться большим количеством средств, но в то же время новацией смогут воспользоваться не все и небесплатно.
Новый порядок возмещения НДС предполагает возможность возврата налога в течение тридцати дней с момента подачи заявления, то есть еще до окончания фискалами проверки права налогоплательщика на возврат. Воспользоваться новацией смогут лишь компании, которые гарантируют вернуть сумму налога в бюджет, если фискалы решат, что предприятие не имело права на возврат НДС. Возмещение будет осуществляться под банковские гарантии только «от достойных банков», подчеркнул Сергей Шаталов. По его мнению, в весеннюю сессию законопроект будет принят Госдумой и с июля вступит в силу.
Предложение Минфина выгодно налогоплательщикам, которые при ускоренном возврате НДС получат дополнительные средства в оборот. Между тем эксперты говорят, что надеяться на получение банковской гарантии смогут далеко не все налогоплательщики, передает РБК.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры