//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Большой живот - «беспокойные ноги»

13 апреля 2009, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

Ожирение в области талии связано с развитием синдрома беспокойных ног. Данный синдром обычно проявляется во время сна, заставляя людей совершать непроизвольные движения ногами, поскольку вызывает неприятные ощущения в них.

Синдром отражается на качестве отдыха, дневной активности и жизни в целом. Ожирение на 40% повышает вероятность появления синдрома. Для исследования ученые собрали данные почти по 89 тысячам мужчин и женщин. Синдром беспокойных ног выявился у 6,4% женщин и 4,1% мужчин. Также выяснилось, что лишний вес в полтора раза повышает риск его появления. Ожирение снижает количество рецепторов допамина в мозге, а понижение этого нейротрансмиттера играет роль в развитии синдрома беспокойных ног. Допамин участвует в передачи сигналов между нейронами. Снижение уровня допамина связано с болезнью Паркинсона, при котором также нарушается координация движений.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры