//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Всю Страстную неделю Патриарх Кирилл будет совершать богослужения в храмах Москвы и области

12 апреля 2009, 12:21 [ «Аргументы Недели» ]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен совершать богослужения в московских и подмосковных храмах в течение всей Страстной седмицы, предваряющей праздник Христова Воскресения, сообщили "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Московской патриархии.

Вечером 13 апреля, в Великий понедельник, патриарх совершит богослужение в московском Новоспасском монастыре. Великий вторник предстоятель посвятит посещению Подмосковья - совершит Божественную литургию в Крестовоздвиженском женском монастыре в селе Лукино Ленинского района, а вечернее богослужение - в Борисоглебском женском монастыре в селе Аносино Истринского района.Утром в Великую среду патриарх служит в храме Христа Спасителя, вечером - в Сретенском монастыре Москвы. В Великий четверг, когда Православная церковь вспоминает тайную вечерю, предстоятель совершит Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Москвы. 12 Евангелий, посвященных страстям Христовым, вечером в четверг патриарх будет читать в храме Христа Спасителя.Там же он совершит вечерню с выносом плащаницы днем в Великую пятницу, а вечером в тот же день - утреню с чином погребения Спасителя. Также в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл совершит Божественную литургию утром в Великую субботу, 18 апреля.Главное богослужение всего годового круга Православной церкви, торжественная пасхальная заутреня, также будет совершена патриархом Кириллом в храме Христа Спасителя - 18 апреля в 23:00 мск патриарх начнет служить полунощницу с чтением канона Великой субботы и затем возглавит крестный ход вокруг собора. Возгласом "Христос воскресе!" и пением пасхального тропаря начнется заутреня и Божественная литургия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры