//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Найден остров сокровищ Стивенсона

10 апреля 2009, 18:35 [ «Аргументы Недели» ]

Кто из нас не читал в детстве «Остров сокровищ», не чертил карт, пряча в воображаемых пещерах рубины и алмазы, не рисовал украдкой в школьных тетрадях лихо несущиеся по волнам пиратские шхуны с развевающимся на мачте «Веселым Роджером». 

Но очень немногие на самом деле побывали на этом легендарном острове и, тем более, описали его, как это сделала немецкая журналистка Ина Кноблох. «По следам легенды» описывает затерянный в океане клочок земли, обозначенный на географических картах как «Остров кокосовых пальм» или просто «Кокос», был не так давно внесен в список природоохранных зон ЮНЕСКО. Он уникален своими потухшими вулканами, образующими весьма импозантный горный пейзаж, и тропическим лесом - единственным в восточной части Тихого океана. Есть множество достоверных исторических фактов, указывающих на то, что именно здесь отдыхали от грабежей и морских сражений чуть ли не все знаменитые пираты XVII-XIX веков: от голландца Корнелиуса Холла до англичан Генри Моргана и Эдварда Тича, известного под кличкой «Черная борода». А еще по оценкам вполне заслуживающих уважения специалистов, здесь могут быть спрятаны сказочные сокровища (прежде всего, золото и ювелирные украшения) на сумму не меньше 20 миллиардов евро. Особенно живуча легенда о том, что здесь был укрыт знаменитый церковный клад Лимы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры