//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Северная Корея запустила ракету

5 апреля 2009, 11:16 [ «Аргументы Недели» ]

Это произошло в 11:30 по местному времени, в Москве было 6.30. Об этом сообщает информационное агентство РЕНХАП со ссылкой на официального представителя правительства Южной Кореи.
Первая ступень ракеты упала в Японском море в 280 километрах к западу от японской префектуры Окито. Вторая ступень рухнула в Тихом океане, предположительно, на несколько десятков километров ближе к Японии от того района, который Пхеньян заранее обозначил как место возможного падения.
В связи с произведенным КНДР запуском ракеты, Совбез ООН проведет сегодня экстренные консультации. Эту информацию официально подтвердил пресс-секретарь постпредства Мексики, председательствующей в апреле в Совбезе.
По его словам, с просьбой о созыве экстренной встречи обратилась Япония. Консультации начнутся в 15 часов по нью-йоркскому времени. В Москве будет 23 часа.
Действия Пхеньяна уже вызвали острую реакцию международного сообщества. Япония выразила официальный протест. Как заявил глава МИД, "с точки зрения обеспечения безопасности действия Северной Кореи можно расценивать только как серьезный провокационный шаг". Южная Корея назвала действия КНДР "безрассудными" и выразила разочарование и недовольство запуском ракеты. С заявлением выступил уже и президент СЧША Барак Обама – он призвал Пхеньян воздержаться от провокаций и выполнять резолюции Совбеза. Между тем, жители Северной Кореи до сих пор не знают о том, что страна запустила ракету-носитель со спутником – официальные власти не стали оповещать об этом население, - сообщает ИТАР-ТАСС из Пхеньяна. По данным агентства, северокорейская столица живет в привычном ритме, а главной новостью местные средства массовой информации сообщают о посещении лидером КНДР Ким Чен Иром отреставрированного пхеньянского Большого театра.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры