//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве прошла конференция по вопросам культурного сотрудничества между Европейским союзом и Россией

3 апреля 2009, 15:24 [ «Аргументы Недели» ]

В Представительстве Европейской Комиссии в России прошла конференция по вопросам культурного сотрудничества между Европейским союзом и Россией.

В конференции принимают участие представители организаций культуры, федеральных/местных властей из России и ЕС, а также посольств стран-членов Европейского союза. Как сказал на встрече специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, сегодня очень важно сохранить уровень и качество отношений, которые сложились между Европейским союзом и Россией.

А также Михаил Швыдкой заявил - выход из экономического кризиса напрямую связан с культурой:

«Сегодня много говорят об экономике, до конца не отдавая себе отчет в том, что выход из кризиса будет связан не сколько с экономикой, сколько с психологией и с культурой. Насколько культурно мы сможем выйти из этого кризиса, не потеряв тех общеевропейских ценностей, которые нас объединяют – это забота не только «хороших правительств», а самих деятелей культуры. России нет без Европы, и Европы нет без России. Слава Богу, что мы это понимаем!», передает "Радио России.Культура".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры