//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Почему мы смеемся 1 апреля?

1 апреля 2009, 13:35 [ «Аргументы Недели» ]

1 апреля - День смеха, или День дурака. Откуда родом этот праздник - из Франции, Англии, Мексики или Швеции - тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Есть мнение, что изначально 1 апреля праздновалось как день весеннего солнцестояния. Празднества по этому поводу всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками.

Другая, более распространенная версия, связана с переходом с Викторианского на Грегорианский календарь. Согласно первому, Новогодняя неделя  начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля. В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Календарь изменился, но многие продолжали отмечать Новый год по старому стилю. Другие подшучивали над ними, преподнося дурацие подарки и давая бессмысленные поручения. Так и возник День смеха, получивший особенное распространение в странах Европы и Америки в 18 веке.

Традиция праздника живет и теперь.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры