//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Роста цен на жилье не предвидится

30 марта 2009, 19:38 [ «Аргументы Недели» ]

Цены на жилье в Москве в ближайшие 7-10 лет расти не будут. С таким прогнозом выступил сегодня на Всероссийском строительном форуме профессор Российской Академии имени Плеханова Геннадий Стерник. Он отметил, что цена в семь с половиной тысяч долларов за метр – это исторический максимум, который больше не повторится. Вместе с тем, Геннадий Стерник заметил, что и сильного снижения цен ждать не стоит.
Рублевые цены на жилье в РФ "уже снизились, и если будут снижаться дальше, то незначительно". При этом, по его словам, "если инфляция не удержится в рамках 13-14 процентов, а поднимется до 20 или даже до 40, то рублевые цены могут даже пойти в рост с учетом инфляции". Г.Стерник сообщил, что снижение рублевых цен на жилье с осени прошлого года составило "от одного до 17-19 процентов".
По его словам, "с учетом низкого спроса, если инфляция составит 20 процентов, цены могут на 10-15 процентов вырасти в рублях, но это не означает выход из кризиса". "Это означает, что платежеспособный спрос остается низким", - отметил он.
"Я рекомендую застройщикам сознательно и принудительно идти на снижение цен, чтобы распродать жилье и не допустить замораживания строительства и обманутых дольщиков", - сказал эксперт. "В Москве еще в январе одна-две компании объявили, что они на 20 процентов снижают цены, и они отчитались, что у них продажи резко пошли вверх - 20 процентов это стимул для покупателей", - сказал Г.Стерник, передает "Эхо Москвы".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры