//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кошки и собаки в России могут остаться без корма

30 марта 2009, 17:19 [ «Аргументы Недели» ]

Многие поставщики импортного корма для домашних животных не могут получить разрешение Россельхознадзора и вынуждены свернуть деятельность.

Россельхознадзор в конце 2008 года изменил набор документов, необходимый для получения разрешения на ввоз продукции, и начал отказывать поставщикам в связи с тем, что предприятие-производитель должно быть включено в специальный реестр ведомства - по аналогии с продуктами питания для людей.

Российский рынок кормов для домашних животных оценивается в 1 млрд долларов. Более 70% занимает импорт.

Россельхознадзор оформил 32 отказа в выдаче разрешения на ввоз кормов для домашних животных, 19 из них обусловлено отсутствием списков предприятий-производителей в США, Австралии, Новой Зеландии.

Представители зообизнеса отмечают, что в связи с девальвацией рубля стоимость импортных кошачьих и собачьих кормов выросла более чем в полтора раза. Некоторое падение спроса в условиях кризиса в столице пока компенсируется бурным ростом цен на импортные корма, передает NEWSru.com.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры