//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия считает, что бомбардировки Югославии имели противоправный характер

25 марта 2009, 08:57 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция России в отношении натовских бомбардировок Югославии 10 лет назад неизменна, эти действия носили противоправный характер.

"Сегодня было специальное заявление МИД РФ по этой годовщине, наше отношение к этим действиям не изменилось, это были действия за пределами международного правового поля, были нарушения Устава ООН, и они не способствовали стабильности в Европе", - сказал министр на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с главой МИД Норвегии, передает Интерфакс.

"Я уж не говорю о многочисленных страданиях, которые они принесли сербскому народу. Подавляющее большинство сербов, которые жили в Косово, до сих пор не могут туда вернуться", - добавил С.Лавров. "Те, кто оставался там все это время, начинают подумывать о том, чтобы покинуть этот край. И в конечном итоге мы получили дополнительный раздражитель на Балканах. Последствия этих действий продолжались через одностороннее признание независимости Косово, вопреки Резолюции СБ ООН № 1244, последствия этих действий мы будем ощущать еще длительное время", -сказал Лавров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры