//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кальций способствует снижению веса

16 марта 2009, 11:47 [ «Аргументы Недели» ]

Потребление кальция способствует успешному снижению веса с помощью диет и поддержанию нормальной массы тела.
Анжело Трембли и его команда из Медицинского факультета Лавала сообщили о результатах проверки 15-тинедельной программы для похудения.

Женщины, отобранные для эксперимента, обычно потребляли в менее чем 600 мг кальция ежедневно вместе с пищей при рекомендуемой норме для взрослых в 1000 мг.  Ученые попросили участниц придерживаться низкокалорийной диеты и давали им каждый день по две таблетки, содержащие 1200 мг кальция или плацебо. Толстушки, принимавшие кальций, потеряли почти 6 кг, а снижение веса в группе контроля составило только 1 кг.

Исследователи предполагают, что мозг, обнаруживая нехватку кальция, стремится компенсировать ее, повышая тягу к продуктам, которые не предусмотрены программой похудения. По мнению автора исследования, достаточное потребление кальция, вероятно, снижает аппетит.
Профессор Трембли изучал связь между кальцием и ожирением на протяжении несколько лет. Так в 2003 в результате исследования выявлено, что женщины, получающие мало кальция, весят больше, имееют высокий уровень холестерина, увеличен объем талии, сообщает Медстрим.
Второе исследование доказало, что стабильное потребление молочных продуктов отражается на отложениях жира и размере талии. В 2007 году они установили прямую связь между кальцием и снижением риска для сердца у людей, которые сидят на диетах.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры