//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

США и Япония начали учения ВВС

13 марта 2009, 11:51 [ «Аргументы Недели» ]

В районе южного японского острова Окинава начались учениях ВВС Японии и США, в которых участвуют новейшие американские истребители F-22A "Рэптор" (Raptor).

Штаб воздушных сил самообороны сообщил, что "совместные учения, которые продлятся до 19 марта, призваны повысить уровень японо-американского взаимодействия". Сценарий учений предполагает, в частности, воздушный бой японских ВВС с американскими истребителями. С японской стороны в отработке различных учебных элементов участвуют боевые самолеты F-15 с баз Наха и Комацу, с американской - до четырех "Рэпторов" с базы Кадэна.

В январе этого года двенадцать F-22A "Рэптор" ("Хищник") вновь были размещены на американской авиабазе в Японии, передает ИТАР-ТАСС. Впервые эти суперсекретные истребители оказались за рубежом ровно два года назад. Они были переброшены на базу Кадэна на Окинаве и оставались там несколько месяцев, как считали в Пентагоне, в качестве средства давления на КНДР.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры