//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Подворье православной церкви в Италии будет передано России

1 марта 2009, 12:51 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев посетит в воскресенье Италию (г. Бари) с рабочим визитом по приглашению президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано.

Как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе визита запланированы переговоры глав государств и их совместное участие в официальной церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви". В Москве рассматривают предстоящую 1 марта церемонию передачи российской стороне комплекса "Подворье Русской православной церкви в итальянском городе Бари" как событие исторического масштаба. "Передача Подворья - это историческое событие, которое характеризует уровень взаимодействия и взаимопонимания не только между Россией и Италией, но и между двумя Церквами", - сказал "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько. В свою очередь, С.Приходько напомнил, что визит Д.Медведева в Италию для участия в передаче Подворья планировался на 6 декабря прошлого года, но был отложен в связи с кончиной патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго. Помощник президента сообщил, что на церемонии будет зачитано приветственное послание папы Римского Бенедикта ХVI, а с ответным словом от имени нового предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла выступит епископ Егорьевский Марк.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры