//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Бангладеш обнаружены тела 55 убитых офицеров

27 февраля 2009, 16:10 [ «Аргументы Недели» ]

В столице Бангладеш Дакке число офицеров, убитых во время бунта элитных подразделений пограничников достигло 55, сообщают СМИ Бангладеш. Спаслись чуть более 30 офицеров.

Мятеж пограничников против своих офицеров вспыхнул в комплексе зданий штаб-квартиры погранслужбы «Бангладешские стрелки» в среду, 25 февраля, утром. Разгневанные засильем армейских офицеров в руководстве погранслужбы рядовые бойцы захватили все командование в заложники. Они требовали их смещения и увеличения зарплат, сообщает РИА Новости. Премьер-министр страны Хасина Вазед, которая едва вступила в должность после декабрьских выборов, пообещала учесть требования мятежников и амнистировать участников бунта. Угроза штурма вынудила восставших в четверг вечером сложить оружие и впустить на территорию городка полицию и военных.
Однако ветераны службы, которые не могли надеяться на повышение, довольствовались скромной зарплатой и копили обиду. Особенное раздражение пограничников вызывал большой разрыв в довольствии между старшими офицерами и младшими чинами.

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры