//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Англичанка создала "быстрорастворимое" платье

24 февраля 2009, 22:59 [ «Аргументы Недели» ]

Семейство растворимых продуктов, включающее такие неотъемлемые атрибуты современного человеческого быта, как чай в пакетиках, гранулированный кофе и китайская лапша быстрого приготовления, пополнилось еще одним элементом. Британский дизайнер Хелен Сторей создала "быстрорастворимое платье".

Изобретение демонстрировалось в рамках выставки в музее английского города Шеффилда. Посетители экспозиции смогли наблюдать, как одежда растворилась в воде за считанные секунды, сообщили Вести.Ru.
Хелен Сторей рассказала, что мысль о создании столь необычного платья посетила ее после того, как она узнала, насколько дорого экологии Земли обходится постоянная смена тенденций моды. Так, в Великобритании ежегодно выбрасывается около 1,45 миллиона тонн одежды. Изобретение же дизайнера не требует никакого ухода и утилизации, безвредно для окружающей среды и не оставляет после себя почти никаких следов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры