//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Транслировать Олимпиаду в Сочи будут французы

21 февраля 2009, 12:33 [ «Аргументы Недели» ]

Международный олимпийский комитет (МОК) передал французскому маркетинговому агентству Sportfive права на реализацию в 40 странах Европы, в том числе и России, телетрансляции сочинской Олимпиады 2014 года, пишет «Коммерсант». Стоимость контракта оценивается примерно в 1 млрд евро. Российские телеканалы готовы начать переговоры с Sportfive, как только агентство подготовит свое предложение.

Партнер компании Russian Sports Consulting Moscow Влас Ларкин пояснил, что реализация телевизионных прав наряду со спонсорскими бюджетами — основной источник доходов МОК. Sportfive будет выступать агентом по продаже телевизионных прав, зарабатывая на обговоренной с МОК комиссии, полагает эксперт.

Бюджет на проведение Олимпиады в Сочи оценивается примерно в $1,8 млрд, уточнили в оргкомитете «Сочи-2014». МОК предоставит оргкомитету около $0,5 млрд за счет спонсорских бюджетов и продажи телевизионных прав.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры