//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

День Святого Патрика отметят в Москве парадом 22 марта

18 февраля 2009, 12:02 [ «Аргументы Недели» ]

Традиционный парад в честь национального праздника Ирландии - Дня Святого Патрика - пройдет в Москве 22 марта. Как сообщили в столичной мэрии, Юрий Лужков подписал распоряжении о содействии посольству Ирландии в проведении этого торжества. "Мероприятия будет организовано на средства, выделяемые ирландской стороной", - уточнили в мэрии.

В связи с проведением парада будет скорректирована работа городского наземного транспорта, на время проведения мероприятия будет перекрыто движение на улице Новый Арбат.

Это будет уже 16-й по счету парад, напомнили в мэрии. Москвичам и гостям столицы вновь представят красочное шоу-шествие с участием групп, играющих ирландскую музыку, танцоров, барабанщиков и духового оркестра.
Празднование национального праздника Ирландии - Дня Святого Патрика - проходит в российской столице с 1992 года. Именно тогда впервые по Новому Арбату прошли 15 украшенных платформ в сопровождении духовых оркестров.

День святого Патрика ирландцы отмечают 17 марта. Согласно преданию, Патрик прибыл в Ирландию как миссионер в V веке и почитается как святой, принесший в эту страну христианство, передает телеканал "Культура".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры