//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В БДТ открывается фестиваль, посвященный 90-летию театра

16 февраля 2009, 17:58 [ «Аргументы Недели» ]

В течение года в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова пройдут праздничные мероприятия в честь 90-летнего юбилея.

Сегодня художественный руководитель БДТ Темур Чхеидзе сказал: "С 23 февраля в БДТ будет проходить фестиваль, во время которого свои спектакли покажут Малый театр России, "Современник", МХТ имени Чехова и МТЮЗ. Актеры сыграют постановки "Три сестры", "Гамлет" и другие классические пьесы".

Худрук БДТ сказал, что 17 февраля в театре откроется флористическая выставка, на которой будут продемонстрированы работы, созданные по мотивам большинства спектаклей, поставленных в БДТ на протяжении 90 лет. Кроме того, до конца февраля будет открыта экспозиция, посвященная многолетней истории театра, сообщает Интерфакс.

"Мы также поставили спектакль "Дон Карлос" по Шиллеру. Как вы помните, это была первая постановка нашего театра 90 лет назад. Конечно, нынешний спектакль не будет иметь ничего общего со старым. Hо мы надеемся, что у нас получится просто еще одна хорошая постановка", - отметил Чхеидзе.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры