//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Саудовской Аравии впервые женщина станет министром

14 февраля 2009, 17:59 [ «Аргументы Недели» ]

Король Саудовской Аравии Абдулла объявил о существенных перестановках в правительстве страны. Впервые в истории страны должность в правительстве получит женщина, сообщает ВВС.

О перестановках в органах исполнительной и судебной власти в субботу утром сообщило государственное телевидение Саудовской Аравии.

Нора Файиз займет пост заместителя министра образования по делам женщин - это самая высокая должность, которую когда бы то ни было занимала женщина в правительстве Саудовской Аравии.

При этом своих должностей лишились два влиятельных религиозных деятеля. В частности, отправлен в отставку глава религиозной полиции шейх Ибрагим Гаит.

Также лишен поста верховный судья шейх Салех Луайдан, который прославился в прошлом году заявлением о дозволенности убийства тех, кто транслирует "аморальные программы". Кроме того, король сменил трех министров и главу центробанка страны.

Это первые масштабные перестановки в правительстве с момента восшествия Абдуллы на трон в августе 2005 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры