//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Судно "Фаина" прибыло в Момбасу

12 февраля 2009, 12:33 [ «Аргументы Недели» ]

Украинское судно "Фаина" с вооружением на борту прибыло сегодня в Момбасу и встало на рейд неподалеку от кенийского города-порта для проверки документации и соблюдения прочих формальностей, предшествующих прибытию судна в сам порт для разгрузки.

По имеющейся информации, к судну уже вышла лодка, на которой находятся судовладелец и его представители. В порт уже прибыли высокопоставленные представители кенийских властей, в том числе глава МИД и министр обороны Юсуф Хаджи, сообщают Вести.ру.

Делегация посольства России в Кении также готовится встречать судно в порту. Ожидаемое время прибытия корабля - 12:45 по местному времени (совпадает с московским). По всей вероятности, из-за военного характера груза на борт допустят лишь консула Армена Попова. Что касается тела покойного капитана Владимира Колобкова, то оно практически сразу будет доставлено в госпиталь для того, чтобы успеть соблюсти все медицинские и юридические процедуры по его отправке на родину до вылета спецрейса с экипажем из Кении.

Накануне в Момбаса прибыл новый экипаж "Фаины", который заменит моряков, более четырех месяцев пробывших в плену у сомалийских пиратов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры