//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Премьеру РФ отправлено открытое письмо от российских учителей

11 февраля 2009, 09:50 [ «Аргументы Недели» ]

На сайте www.zavuch.info опубликовано открытое письмо работников образования премьер-министру России Владимиру Путину, в котором они жалуются на новую систему оплаты труда. После введения новой системы оплаты труда российские учителя потеряли в зарплате от 1 до 3 тыс. рублей, при этом нагрузка на них увеличилась.

«В связи с отменой единой тарифной сетки и внедрением нового метода расчета заработной платы базовая оплата учителям в ряде регионов была снижена... На практике учитель потерял по 1–3 тысячи рублей при увеличении нагрузки в среднем на 4–6 академических часов в неделю», – говорится в письме.

«Кроме того, система начисления стимулирующей части заработной платы, не имеющая общей для всех четкой и прозрачной формулы расчета, в ряде случаев стала почвой для злоупотреблений и сведения счетов в коллективах», – считают учителя.

При этом учителя предлагают набор конкретных мер для исправления ситуации, среди которых: введение единой структурированной правовой базы, в которой регламентированы права и обязанности всех участников образовательного процесса, принятие программы поддержки молодых педагогов на федеральном, а не на региональном уровне, приравнивание статуса учителя к статусу государственных служащих, пересмотр системы ЕГЭ и другое, сообщает Газета.ру.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры