//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ЦБ РФ: Кризис ликвидности позади

5 февраля 2009, 10:21 [ «Аргументы Недели» ]

Директор департамента операций на финансовых рынках ЦБ РФ Сергей Швецов на форуме "Россия-2009" заявил о том, что часть ликвидности, которая якобы потеряна, находится в банковской системе, средства не ушли за рубеж.

С.Швецов также отметил, что ЦБ удастся сохранить сбалансированный платежный баланс, "не влезая в резервы ЦБ". При этом, считает он, Банку России удастся достаточно легко удержать рубль в рамках верхней границы бивалютной корзины на уровне 41 руб., сообщает РБК. Он также добавил, что Банк России рекомендует российским банкам не кредитовать иностранные проекты. По словам С.Швецова, в других странах применяются похожие рекомендации, "элемент национального эгоизма" проявляется в каждом государстве.
По словам властей, дальнейшая девальвация российской валюты нецелесообразна, поскольку уже произошедшее снижение рубля неизбежно повлечет за собой небольшой всплеск инфляции из-за подорожания импорта. В январе 2009г. темпы роста инфляции в России составили 2,4%, а по итогам года власти прогнозируют этот показатель на уровне 13%.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры