//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США подали в суд против Клинтон

30 января 2009, 09:19 [ «Аргументы Недели» ]

В США против Хилари Клинтон подан иск в суд. Истцы требуют признать неконституционным ее назначение на высший дипломатический пост в США.

Сотрудник госдепартамента Дэвид Роудармел и правозащитная организация "Джудишл уотч" ("Правовая вахта"), представляющая его интересы, считают, что основания настолько серьезны, что даже не позволяют Роудармелу самому служить под началом нового госсекретаря без нарушения служебной присяги, требующей от американских дипломатов "поддерживать и защищать" Конституцию США, передает ИТАР-ТАСС.

Суть проблемы в том, что до назначения в правительство Клинтон была сенатором. Между тем по конституции ни один законодатель "не может быть назначен в течение времени, на которое он избран, на какую-либо гражданскую должность на службе Соединенных Штатов, если... связанное с ней жалованье было увеличено в названный период". За время работы Клинтон в верхней палате Конгресса, согласно исковому заявлению, оклады членов кабинета повышались трижды.

Конечно, вряд ли это может помешать Клинтон остаться во главе госдепартамента, но популярности ей это дело явно не прибавит, поскольку конституционные основания у иска имеются.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры