//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Яхта Конюхова попала в зону дрейфующих айсбергов

29 января 2009, 14:57 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня яхта известного российского путешественника Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" попала в зону дрейфующих айсбергов, некоторые из которых достигают размеров футбольного поля.

Конюхов совершает плавание из Новой Зеландии в Англию, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас лодка идет по Тихому океану в пятидесятых градусах южной широты.

"Яхта продвигается через поля дрейфующих айсбергов, - сообщил сын капитана Оскар Конюхов, передающий информацию с борта судна по электронной почте. - Ночью вся надежда на радар, хотя, как показал сегодняшний день, в океане также много дрейфующих льдин размером с яхту, на радаре они не видны".

На лодке спущен самый большой парус - грот. Капитан Конюхов поставил задачу - идти на север, где в районе 51-го градуса южной широты граница наибольшего распространения айсбергов должна закончиться, о чем говорят ледовые карты. "Но в связи с глобальным потеплением эту информацию можно воспринимать как условную, наверняка и к северу от 50-го градуса есть льды", - отмечает Оскар.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры