//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Берлине 5 февраля откроется Берлинале-2009

28 января 2009, 17:14 [ «Аргументы Недели» ]

В Берлине, 5 февраля, показом картины Тома Тыквера "Интернешенл", откроется Берлинский международный кинофестиваль.

В этом году, как утверждает директор фестиваля Дитер Косслик, в конкурсной программе фестиваля будут участвовать 18 картин, сообщает Lenta.ru. Председательствовать будет Тильда Суинтон, обладательница «Серебряного медведя» и «Оскара».
Гостями станут голлтвудские знаменитости - Кейт Уинслет, Томми Ли Джонс, Стив Мартин, Рене Зеллвегер, Мишель Пфайфер и другие знаменитые актеры.

Специальный приз «Камера Берлинале» вручат французскому режиссеру Клоду Шабролю и немецкому продюсеру Гюнтеру Рорбаху. Шаброль, являющийся одним из самых ярких представителей французской "новой волны", получит награду ровно через пятьдесят лет после того, как он удостоился "Золотого медведя" за свою дебютную картину "Красавчик Серж". Приз будет вручен на церемонии, которая состоится 8 февраля. Зрители также смогу увидеть его новый фильм "Беллами".Откроется фестиваль 5 февраля показом картины Тома Тыквера "Интернешенл", главные роли в которой сыграли Клайв Оуэн и Наоми Уотс.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры