//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Музей "Новый Иерусалим" переедет в новое здание

27 января 2009, 18:26 [ «Аргументы Недели» ]

В Московской области будет разработана целевая программа на 2009-2012 годы по выводу областного музея с территории Воскресенского Новоиерусалимского монастыря.

Подмосковный музей "Новый Иерусалим" может к 2012 году переехать в новое здание, рассказала "Интерфаксу" во вторник начальник управления сохранения и популяризации культурного наследия министерства культуры региона Елена Куценко. По словам Куценко, разработка долгосрочной целевой программы по строительству нового здания музея и вывод его с территории монастыря начнется уже в этом году за счет средств областного бюджета. Она уточнила, что музей существует с 1920 года, а в 1995 году было принято решение о постепенном выводе музея с территории монастыря.
Музей "Новый Иерусалим" широко известен как в России, так и за рубежом, в экспозициях музея более 170 тыс. предметов.
Елена Куценко отметила, что для того, чтобы разместить все экспонаты музея, потребуется строение площадью около 25 тыс. кв. метров.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры