//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Здрасьте, мы - из Дубны!» - выставка в Музее В.С.Высоцкого

24 января 2009, 18:38 [ «Аргументы Недели» ]

Ко дню рождения Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнился бы 71 год, в субботу в Москве будет открыта выставка "Здрасьте, мы - из Дубны!", посвященная теме науки и ученых в поэтическом творчестве Высоцкого.

Выставка начнет работу в Государственном культурном центре-музее В.С.Высоцкого и будет в течение двух месяцев открыта для посетителей. "Выбор темы для выставки в нашем музее не случаен. Владимир Семенович (Высоцкий) часто бывал в гостях у своих друзей-ученых в Дубне. Атмосфера общения с этими людьми во многом способствовала появлению известных песен о представителях мира науки", - заявила "Интерфаксу" заместитель директора музея Людмила Лапунова. Помимо выставки, музей занимается подготовкой четырехтомного издания произведений В.Высоцкого и материалов о его жизни. Как отмечается на официальном сайте музея, недавно подписан в печать первый том под названием "Детство", в котором собраны неизданные ранее или опубликованные лишь частично материалы о первых 12 годах жизни будущего поэта.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры