//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Директор детского лагеря "Артек" объявил голодовку

22 января 2009, 13:22 [ «Аргументы Недели» ]

 Международный детский центр «Артек» - один из немногих оздоровительных и воспитательных учреждений Крыма, которые работают круглый год. В течение одного дня в центре могут проходить, например, сразу Международный детский фестиваль кино, конкурсное нововведение и слет юных инспекторов движения, сообщает Росбалт.

По словам гендиректора «Артека» Бориса Новожилова, 89 год в истории лагеря может стать последним. Впервые отменены зимние смены, сотрудники не получают зарплату. В принятом госбюджете отсутствует финансирование центра.
Руководство детского центра «Артек» обратилось к руководству Украины с просьбой спасти комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Борис Новожилов объявил голодовку.
Положение «Артека» усугубляется и интересом к их территории со стороны коммерческих структур, мол, комплекс лагерей расположен от горы Аю-даг до Гурзуфа - по площади, да и по цене сотки это сравнимо с Монако, поэтому и банкротить могут специально, отметил Новожилов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры