//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На горнолыжных курортах в Домбае стало опасно кататься

20 января 2009, 14:41 [ «Аргументы Недели» ]

 Глава Росгидромета Минприроды России Александр Бедрицкий направил главам правительств Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик письма с предупреждением владельцев горнолыжных трасс об опасности катания в лавиноопасных местах.

В письме отмечается, что несоблюдение требований Северно-Кавказской противолавинной службы Росгидромета и интенсивное снегонакопление в районе горнолыжного комплекса в Домбае приводит к случаям гибели людей, сообщает ИА REGNUM . В Росгидромете отмечают, что в последние годы в лавиноопасных местах в зонах действующих и вновь создаваемых горнолыжных комплексов возводится большое количество различных объектов. При этом в большинстве случаев невозможно обеспечить их безопасность техническими средствами, имеющимися на вооружении противолавинной службы Росгидромета.
Росгидромет считает обязательным при проектировании объектов строительства в лавиноопасных зонах проводить консультации со специалистами службы для выдачи рекомендаций о безопасных местах строительства.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры