//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве объявлены финалисты театральной премии "Гвоздь сезона"

19 января 2009, 17:09 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве объявлены пять финалистов ежегодной театральной премии Союза театральных деятелей РФ "Гвоздь сезона". Финалистами премии стали спектакли "Бесприданница" (Мастерская Петра Фоменко), "Конек-Горбунок" (МХТ имени Чехова), "Берег утопии" (РАМТ), "Женитьба" (Ленком), "OFFИС" (Театр имени Пушкина), сообщает Лента.ру. 

Главный победитель и обладатель "Большого хрустального гвоздя" будет оглашен на церемонии награждения лауреатов премии, которая состоится 2 февраля в Театральном центре "На Страстном". В этот же вечер будут вручены две специальные премии: для театральных критиков и журналистов.

Премии "Гвоздь сезона" удостаиваются лучшие московские театральные постановки прошедшего сезона. Конкурсный отбор спектаклей осуществляют столичные критики и театроведы, входящие в экспертный совет. По итогам сезона составляется короткий список финалистов. Из него жюри во главе с Александром Калягиным и выбирает лауреата премии.

Спектакли "Берег утопии" и "Конек-Горбунок" летом 2008 года были отмечены премиями "Хрустальная Турандот". "Бесприданница" и "Берег утопии" номинированы на "Золотую маску".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

СКР: суд вынес приговор актрисе Яне Трояновой*

СКР: суд вынес приговор актрисе Яне Трояновой*

Второй западный окружной военный суд 13 ноября 2025 года вынес приговор актрисе Яне Трояновой*. Актриса-иноагент заочно приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. РИА Новости цитирует приговор суда: "Окончательно назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы". Трояновой* также на четыре года запретили администрировать сайты и оштрафовали на 250 тысяч рублей. Защита намерена обжаловать приговор. Прокурор требовал назначить девять лет колонии. Адвокат Трояновой* заявила, что она не считает себя виновной и просит не воспринимать ее слова, сказанные в интервью, буквально. В сообщении Следственного комитета РФ говорится, что собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочно приговора в отношении актрисы. Следствием и судом установлено, что в 2024 году Троянова*, находясь за пределами России, дала интервью одному из онлайн-изданий, разделяющих антироссийские позиции и взгляды, в котором допустила высказывания, направленные на унижение чести и достоинства по национальному признаку к русским с угрозой применения насилия и сделала заявления, содержащие призывы к посягательству на жизнь Президента РФ. * внесена в список иноагентов, экстремистов и террористов.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры