//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Чтение газет продлевает жизнь

30 декабря 2008, 11:59 [ «Аргументы Недели» ]

 Американские ученые из клиники Майо установили, что оптимисты не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют, передает ИТАР-ТАСС. Оптимисты продлевают себе жизнь на 8 лет. Наиболее интересные и необычные советы исследователей вошли в книгу "Как прибавить к своей жизни дополнительные годы", которая выйдет в Британии в 2009 году.
Специалисты из американского университета штата Айовы установили, что еженедельное посещение службы в храме или занятие индивидуальной медитацией прибавляет дополнительные три года. Проведенные на Западе исследования также доказали, что активная мыслительная деятельность, которая включает чтение газет, посещение музеев, разгадывание кроссвордов и работу в интернете, увеличивает продолжительность жизни на 7 лет. При этом наполовину сокращается опасность развития болезни Альцгеймера в преклонном возрасте, сообщает NEWSru.com. Независимо от пола, регулярный секс удлиняет жизнь на 4 года, а красивый вид из окна дома - на 2 года. Домашнее животное, то это также поможет удлинить срок жизни на 2 года. 30 минут послеобеденного сна ежедневно дадут прибавку в один год к жизни.

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры