//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Цена на нефть упала ниже 40 $

24 декабря 2008, 09:52 [ «Аргументы Недели» ]

Цены на нефть упали ниже 40 долларов за баррель, на Нью-Йоркской товарной бирже цена фьючерсов на нефть марки WTI с исполнением в феврале в конце торговой сессии составила 38,98 доллара, передает Лента.ру. со ссылкой на агентство AFP.

Стоимость февральских фьючерсов на WTI в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в среду выросла на $0,14 - до $39,12 за баррель, сообщает Интерфакс.

Фьючерсные контракты на нефть с экспирацией в январе в последний день торгов по ним, 19 декабря, продавались по цене 32,40 доллара за баррель, что соответствует уровню февраля 2004 года. Таким образом, по сравнению с июлем 2008 года цены на нефть упали на 78 процентов.

Торги на американских фондовых биржах по итогам сессии также завершились незначительным снижением основных индексов. Dow Jones опустился на 1,28 процента (100,28 пункта), Nasdaq - на 0,71 процента (10,81 пункта), a S&P 500 - на 0,97 процента (8,48 пункта). Негативный фон был создан, в частности, новыми неутешительными отчетами о состоянии рынка недвижимости в США: так, продажи новостроек в ноябре сократились до 18-летнего минимума, при том что цены на них еще сильнее ускорили темпы падения.

В целом, как отмечают эксперты, торги в предрождественскую неделю проходят достаточно вяло, деловая активность инвесторов резко упала, а количество заключаемых сделок существенно ниже, чем обычно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры