//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве проходит научно-практическая конференция, посвященная 15-летию Конституции

12 декабря 2008, 16:29 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ не считает Конституцию страны совершенным документом, но при этом – категорически против принципиальных поправок, меняющих строй Российского государства. Свою точку зрения на Основной закон Дмитрий Медведев изложил в пятницу на научно-практической конференции, посвященной 15-летию Конституции.

Президент, в частности, считает недопустимым изменения в Конституции, касающиеся федеративного устройства и президентского характера правления в России. "В любом случае, все, что заложено в Конституции, все, что касается фундаментальных прав и свобод, президентского характера нашего государства, федеративного устройства - это то, что, по всей вероятности, не должно меняться никогда, или, во всяком случае, в исторической перспективе.", - сказал он.

По мнению Медведева, российской Конституции не нужна модернизация ни сегодня, ни в ближайшие десятилетия. "Нужна ли нам принципиальная модернизация нашей Конституции? Не сейчас, может быть, через 15-20, 30 лет. На мой взгляд, тоже нет. Не нужна, именно потому, что Конституция РФ в том варианте, в котором она сейчас существует, достаточно удачно отражает фундаментальные основы строя, создает систему прав и свобод граждан, описывает конструкцию федеративного государства, систему судоустроийства и другие ключевые для развития общества институты".

Конституция "признает высшую ценность человека, его права и свободы, устанавливает основы демократического устройства России и обязывает государство на деле соблюдать и защищать эти базовые ценности", - заключил президент.

Во время выступления Медведева один из участников конференции встал и начал выкрикивать: "Позор поправкам в Конституцию, нужны свободные выборы!" Когда сотрудники ФСО попытались принять меры, Медведев прервал речь и сказал: "Пусть остается и слушает. Откровенно говоря, конституция для того и принималась, чтобы каждый мог выразить собственную позицию".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры