//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Лидер ДПНИ Поткин пошел под суд

29 ноября 2008, 15:50 [ «Аргументы Недели» ]

Уголовное дело, заведенное на лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), направлено в суд. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Москвы.

Белов обвиняется по части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Максимальное наказание, которое предусмотрено этой статьей УК, - лишение свободы на срок до двух лет. Рассматривать дело Белова будет Дорогомиловский районный суд Москвы. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Белов заявлял, что поводом для возбуждения дела стал лозунг "Смерть оккупантам!", который прозвучал в программной речи Белова на "Русском марше" в 2007 году. "Следователям не понравилось, что я назвал тогда здание Белого дома свитком Торы, и сказал, что победу России не остановят ни продажные чиновники, ни орда оккупантов из Средней Азии", - говорил Белов.

Против Белова уже возбуждалось уголовное дело за разжигание розни и организацию незаконного митинга в Кондопоге, однако в 2007 году оно было закрыто за отсутствием состава преступления

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры