//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Тысячи россиян недовольны повышением госпошлин на иномарки

22 ноября 2008, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

Массовые акции протеста прокатились по всей России в ответ на повышение налоговых пошлин на иномарки. Тысячи людей в разных регионах страны боролись за доступные для населения автомобили.

Автолюбителей привели в ярость те меры, с помощью которых правительство намерено защитить отечественного производителя. В ближайшее время планируется повысить ставки таможенных пошлин на импорт иномарок старше пяти лет, а также запретить эксплуатацию машин с правым рулем. За Уралом таких автомобилей - абсолютное большинство, заявил «Интерфаксу» лидер краевого движения за права автомобилистов Дмитрий Пенязь. По его словам, запрет «правого руля» оставит без работы около 40 % трудоустроенного населения Дальнего Востока. Миллионы людей не смогут кормить свои семьи и вынуждены будут переселиться в центральные регионы, добавил Пенязь. Такая перспектива ужаснула жителей Владивостока. Под лозунгом «хватит кошмарить народ» на улицы города вышли около трех тысяч человек, которые на некоторое время парализовали движение транспорта. Их поддержали в Алтайском крае. По дорогам Барнаула прошла колонна из двух тысяч автомобилей. Их владельцы требовали разумной цены на машины. Акции протеста прошли также в Хабаровске и Петропавловске-Камчатском, где активистов разгоняла милиция. Волны негодования докатились и до Москвы. Правда, в столице на пикет собрались всего несколько десятков человек. Они предлагали посадить депутатов на «Калину», а премьера - на дрезину, чтобы те сами испытали все прелести отечественного автомобиля. Иначе как, машиной-убийцей его не назовешь, уверен один из участников акции.

Символом общероссийской акции протеста стали две старых автомобильных шины с лозунгом - «раньше мог купить машину, а теперь два колеса».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры