//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Арестованный» рис

22 ноября 2008, 14:47 [ «Аргументы Недели» ]

Крупную партию вьетнамского риса задержали в Калининградской области, передает "Эхо Москвы".

Вся крупа оказалась зараженной вредными насекомыми.

Малый мучной хрущак, булавоусый мучной хрущак, гусеница огневки и мавританская козявка - таких нежелательных пассажиров, вредителей хлебных запасов, обнаружили в партии рисовой крупы инспекторы Управления Россельхознадзора по Калининградской области. 22 контейнера с зараженным вьетнамским рисом, общим весом 550 тонн поступил в Россию из Германии. При этом, как сообщают местные СМИ, прилагавшиеся к грузу сопроводительные документы и сертификаты качества на импортируемую продукцию сомнений у специалистов не вызвали. В соответствии с законодательством вся партия должна быть возвращена отправителю. Более того, добавили в местном управлении Россельхознадзора, к административной ответственности привлечены получатели груза. А помимо этого, от бизнесменов потребуют еще и оплатить расходы по промышленной очистке всей зараженной крупы.

Стоит добавить, что в прошлом году обнаруженные в рисе мертвые вредители хлебных запасов приводили к запрету импорта этой крупы из Таиланда и Индии.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры