//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Азербайджане участники Энергетического саммита подписали Бакинскую декларацию

14 ноября 2008, 17:49 [ «Аргументы Недели» ]

В столице Азербайджана участниками IV Энергетического саммита подписана Бакинская декларация. Под декларацией подписались 10 стран, в том числе главы Азербайджана, Турции, Грузии, Литвы, Украины и Польши.

В документе отражена дальнейшая реализация обсуждаемых в ходе саммита проектов, а также совместное сотрудничество стран в их реализации.

Текст декларации экспертам 10 стран удалось согласовать в ночь на 14 ноября.

Представленные на энергетическом саммите в Баку государства привлечены к участию в различных проектах, но в центре всех этих проектов находится Азербайджан.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил по завершении саммита: «Наше сегодняшнее эффективное сотрудничество способно внести вклад в дальнейшем в использование всех энергоресурсов каспийского бассейна», - отметил он в своем итогом выступлении на IV энергетическом саммите. Президент подчеркнул особую значимость проведения саммита в регионе, где предстоит еще много сделать для обеспечения стабильности и безопасности. 

Ильхам Алиев продолжил: «Энергетические проекты должны объединить все государства. Это не может и не должно относиться к какой-то отдельной стране. С принятием декларации саммита мы еще больше расширяем сотрудничество между государствами Каспийского, Черноморского, Балтийского бассейнов, Европейского Союза».

Президент Азербайджана отметил, что проведенные встречи создали возможность обсудить дальнейшие шаги по обеспечению долговременного многостороннего энергетического сотрудничества.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры