//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На рынках США продолжается снижение индекса Доу-Джонса

13 ноября 2008, 09:26 [ «Аргументы Недели» ]

Резкое снижение основных показателей произошло в среду на ведущих фондовых площадках США. К закрытию торгов на Нью-йоркской бирже индекс Доу-Джонса - ведущий показатель деловой активности в стране - снизился на 411,3 пункта (4,73 проц) и достиг отметки 8282,66 пункта.

Фондовая биржа "падает" уже третий день подряд. В среду спад индексов носил особо резкий характер, что связывается с реакцией потенциальных инвесторов на выступление министра финансов США Генри Полсона. Он информировал о решении властей страны не скупать неликвидные активы банков и других финансовых организаций в рамках антикризисной программы, на которую было выделено 700 млрд долларов. По сути, заявление министра представляет собой отказ от метода, которому первоначально отводилась ключевая роль в борьбе с кризисом, и "смену правил в игре". На бирже это вызвало по меньшей мере недоумение, которое сказалось на ходе торгов.

Заявление Полсона напрямую затронуло те финансовые организации, которые имеют слишком большой процент неликвидных средств в своем портфеле активов. Котировки акций "Ситигруп" впервые в истории опустились ниже 10 долларов. Опубликованные данные о резком падении объемов продаж производителей электроники и бытовой электроаппаратуры обусловило обесценивание ценных бумаг компаний "Эппл" и торговой сети "Бест бай". Спад охватил нефтяные компании, включая "Экссон мобил" и "Шеврон", что вполне объяснимо, учитывая неуклонное снижение цен на нефть.

В выигрыше оказался автогигант "Дженерал моторс", акции которого набрали в цене. Однако и это обусловлено временным настроем инвесторов, посчитавших, что "Дженерал моторс" добьется финансовой помощи со стороны государства.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры