выведен на целевую орбиту - Аргументы Недели"> выведен на целевую орбиту - Аргументы Недели">

//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Европейский спутник "Астра-1М" выведен на целевую орбиту

6 ноября 2008, 11:35 [ «Аргументы Недели» ]

 Европейский спутник связи "Астра-1М" успешно выведен на целевую орбиту. Пресс- секретарь Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ имени Хруничева Александр Бобренев сообщил, что ракета-носитель "Протон-М", выводившая спутник, стартовала с Байконура в среду в 23 час. 55 минут.
Телекоммуникационный спутник "Астра-1М" создан европейской компанией EADS Astrium по заказу компании SES Astra - европейского оператора спутниковой связи. Эта компания обеспечивает передачу данных и предоставляет услуги непосредственного телевизионного вещания на территории Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Расчетный срок эксплуатации спутника - 15 лет. Масса в заправленном состоянии - 5345 кг. Спутник имеет 32 транспондера Ku-диапазона.
Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" произведены в ГКНПЦ. Ракета - трехступенчатая, жидкостная, стартовая масса - около 700 тонн.
Зарегистрированная в США компания International Launch Services занимается маркетингом "Протонов" на рынке космических услуг. Контрольный пакет акций принадлежит ГКНПЦ.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры