//Поп-новости

//Сад и огород

Первая победа Крамника над Анандом

28 октября 2008, 13:39 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-чемпион мира по шахматам Владимир Крамник (Россия) одержал первую победу над действующим чемпионом Вишванатаном Анандом (Индия). Вся десятая партия боннского матча от начала до конца проходила под диктовку игравшего белыми российского гроссмейстера и полностью оправдала прозвучавшие накануне прогнозы на ее счет обоих выдающихся шахматистов.

Крамник пообещал, что "будет сражаться" за победу, тогда как Ананд предвидел, что ему предстоит "крутая игра". Счет в матче, состоящем из двенадцати партий, стал, таким образом, 6:4 в пользу индийского чемпиона. Теперь Крамнику надо выиграть у Ананда еще две партии - 29 и 31 октября, после чего в этом случае 2 ноября будет играться тай-брейк. Его сопернику для победы в Бонне нужно набрать в двух следующих партиях всего пол очка.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News