//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Демография Китая под строгим контролем

25 октября 2008, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

Население Китая достигнет 1,5 миллиарда человек не раньше, чем через 25 лет. При этом власти продолжают придерживаться политики искусственного снижения рождаемости.
Вместе с тем, в ближайшие два года количество жителей на материковом Китае сохранится на нынешнем уровне и останется в пределах 1,36 миллиарда. К 2020 году этот показатель достигнет 1,4 миллиарда человек.

При этом главной задачей по-прежнему остается необходимость поддержания «стабильного низкого уровня рождаемости и контроля численности народонаселения».
Отметим, что жесткая политика ограничения рождаемости выражалась, в частности, в том, что власти даже использовали грубые и негуманные лозунги, любой ценой стремясь убедить китайцев не заводить детей. Среди наиболее одиозных слоганов были и такие: «Растите меньше детей, но больше свиней», «Откажешься от аборта - дом снесем, коров конфискуем» и «Еще один ребенок - еще одна могила».
В итоге коммунистический режим решил поменьше стращать китайцев и в 2007 году п
одобные воззвания не вошли в официальный список одобренных лозунгов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры