//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пираты, захватившие "Фаину" угрожают

14 октября 2008, 09:44 [ «Аргументы Недели» ]

 Сегодня истекает срок ультиматума, предъявленного сомалийскими пиратами, захватившими украинский сухогруз "Фаина". Они хотят получить за освобождение судна 8 миллионов долларов. Если их требования не будут выполнены, бандиты угрожают взорвать корабль.
Но, несколько часов назад появилась информация: пираты могут пойти на продолжение переговоров. На борту находятся 17 граждан Украины, один гражданин Латвии и трое россиян. Капитан судна, россиянин Владимир Колобков скончался от сердечного приступа. Захваченный сухогруз вeз свыше 30 танков Т-72, зенитные установки, гранатометы и другие боеприпасы в Кению.
Накануне в Киеве родственники членов экипажа накануне пикетировали секритариат президента Ющенко. Они просят принять меры для безопасности моряков.
Тем временем, по согласованию с властями Сомали в Аденский залив направляется российский сторожевой корабль "Неустрашимый" для патрулирования и противодействия пиратам.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры